1 21 VEN19770414 DELGADO YEISSON LOT 16:06:46. 16:06:46.
2 1 VEN19760714 MEDINA MANUEL GOB 16:07:49. 1:03.
3 50 VEN19780321 CONTRERAS JOSE SGM 16:08:57. 2:11.
4 17 VEN19821027 VARGAS FREDDY LOT 16:09:08. 2:22.
5 51 VEN19850908 BECERRA EDWIN SGM 16:10:24. 3:38.
6 9 VEN19811022 VAZQUEZ WILMER GST 16:11:54. 5:08.
7 23 COL19751017 CAMACHO RODOLFO LOT 16:15:40. 8:54.
8 20 VEN19860415 BRICEÑO JIMMMY LOT 16:17:27. 10:41.
9 24 VEN19870509 GIL GUSNEIVER SUB ALV 16:19:32. 12:46.
10 15 VEN19820325 MEDINA DANIEL GST 16:19:51. 13:05.
11 48 VEN19860220 TORRES JUAN GTR 16:22:23. 15:37.
12 22 VEN19880731 CAMARGO JONATHAN SUB LOT 16:25:34. 18:48.
13 12 VEN19850420 CARPINTERO JESUS GST 16:26:43. 19:57.
14 25 VEN19880215 RUIZ JUAN SUB ALV 16:27:26. 20:40.
15 52 VEN19880612 ALARCON JOSE SUB SGM 16:28:53. 22:07.
16 19 VEN19820805 BECERRA CARLOS LOT 16:31:15. 24:29.
17 18 VEN19761019 VASQUEZ NOEL LOT 16:33:42. 26:56.
18 37 VEN19891224 RIVAS ANGEL SUB SUM 16:34:48. 28:02.
19 53 VEN19841029 RIVAS HEBERTH SGM 16:35:29. 28:43.
20 14 VEN1982011 HERNANDEZ ANDRY GST 16:35:38. 28:52.
21 54 VEN19720316 MAYA CARLOS SGM 16:39:16. 32:30.
22 27 VEN19870608 OROZCO JORGE SUB ALV 16:41:25. 34:39.
23 10 VEN19810210 GONZALEZ JESUS GST 16:41:31. 34:45.
24 59 VEN19841016 SUARES CESAR CAF 16:47:17. 40:31.
25 2 VEN19790212 CHACON FRANKLIN GOB 16:52:42. 45:56.
26 5 VEN19690927 SAAVEDRA RAUL GOB 17:01:00. 54:14.
27 33 VEN19851110 URREA DARWIN SUM 17:05:00. 58:14.
28 6 VEN19800723 VALERO ADELSO GOB 17:05:12. 58:26.
29 26 VEN19891201 ROJAS GEOVANNI SUB ALV 17:05:41. 58:55.
30 47 VEN19860930 OSCAR DOMINGUEZ GTR 17:10:52. 1:04:06.
31 72 VEN19900809 UZCATEGUI DILSON SUB ALB 17:11:45. 1:04:59.
32 64 VEN19900531 SALINAS JHONATHAN SUB KIN 17:12:01. 1:05:15.
33 11 VEN19810506 MOLINA LUIS GST 17:13:48. 1:07:02.
34 62 VEN19880625 FRANCO JOSE SUB KIN 17:15:00. 1:08:14.
35 38 VEN19850319 DELGADO LEONARDO CHA 17:15:54. 1:09:08.
36 63 VEN19830411 DIAZ LUIS KIN 17:16:53. 1:10:07.
37 58 VEN19870821 NIEVE ENRIQUE SUB CAF 17:17:18. 1:10:32.
38 29 VEN19891008 BRICEÑO WLADIMIR SUB ALV 17:22:10. 1:15:24.
39 71 VEN19900826 TUA SIMON SUB ALB 17:24:40. 1:17:54.
40 81 VEN19840105 MONTOYA LISELFI SAN 17:27:50. 1:21:04.
41 61 VEN19860419 ROMAN MAKI KIN 17:28:29. 1:21:43.
42 3 VEN19891027 GALVIZ CARLOS SUB GOB 17:31:58. 1:25:12.
43 46 VEN19890206 CASTRO CARLOS SUB GTR 17:33:18. 1:26:32.
44 34 VEN19811222 BRAVO WILMER SUM 17:35:19. 1:28:33.
45 44 VEN19840628 ARAUJO DARWIN GTR 17:38:22. 1:31:36.
46 73 VEN19900607 BRICEÑO FERNANDO SUB ALB 17:42:57. 1:36:11.
47 36 VEN19870123 BELANDRIA DARIO SUB SUM 17:43:42. 1:36:56.
48 28 VEN19891008 ALTUVE NELSON SUB ALV 17:54:19. 1:47:33.
49 65 VEN19900711 GELVEZ LUIS SUB KIN 17:54:41. 1:47:55.
50 83 VEN19860510 SOTO DAVID SAN 18:02:04. 1:55:18.
51 35 VEN19861231 MASCOPOLO LUIS SUM 18:04:46. 1:58:00.
52 42 VEN19870526 ESTUPIÑAN JOHAN SUB CHA 18:23:32. 2:16:46.
53 57 VEN19811013 LIBRE JOSE CAF 18:27:48. 2:21:02.
54 60 VEN19871006 BONILLA CARLOS SUB CAF 18:35:40. 2:28:54.
Clasificación General de la Montaña
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 1 MEDINA MANUEL GOB 35
2 51 BECERRA EDWIN SGM 33
3 21 DELGADO YEISSON LOT 31
4 9 VAZQUEZ WILMER GST 23
5 50 CONTRERAS JOSE SGM 21
6 20 BRICEÑO JIMMMY LOT 10
7 37 RIVAS ANGEL SUM SUB 9
8 17 VARGAS FREDDY LOT 8
9 23 CAMACHO RODOLFO LOT 6
10 11 MOLINA LUIS GST 5
11 14 HERNANDEZ ANDRY GST 3
12 6 VALERO ADELSO GOB 3
13 52 ALARCON JOSE SGM SUB 2
14 33 URREA DARWIN SUM 2
15 29 BRICEÑO WLADIMIR ALV SUB 2
16 27 OROZCO JORGE ALV SUB 1
17 26 ROJAS GEOVANNI ALV SUB 1
18 36 BELANDRIA DARIO SUM SUB 1
Clasificación General de los Sprint
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 37 RIVAS ANGEL SUM SUB 22
2 34 BRAVO WILMER SUM 22
3 28 ALTUVE NELSON ALV SUB 11
4 33 URREA DARWIN SUM 10
5 14 HERNANDEZ ANDRY GST 8
6 11 MOLINA LUIS GST 5
7 3 GALVIZ CARLOS GOB SUB 5
8 36 BELANDRIA DARIO SUM SUB 3
9 48 TORRES JUAN GTR 3
10 26 ROJAS GEOVANNI ALV SUB 1
11 73 BRICEÑO FERNANDO ALB SUB 1
Clasificación General por Equipo
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Equipe Dossard Equipe Temps Ecart
1 LOTERIA DEL TACHIRA LOT 48:26:31. 48:26:31.
2 SUMIGLOV GOBERNACION MERIDA SGM 48:46:05. 19:34.
3 GOB SOCIALISTA DEL EDO TRUJILLO A GST 48:54:09. 27:38.
4 ALCALDIA DE VALERA FUN VICENTE LAGUNA A ALV 49:28:23. 1:01:52.
5 GOB DEL ZULIA ALC DE MARACAIBO GOB 49:56:27. 1:29:56.
6 GOBERNACION SOCIALISTA DEL EDO TRUJILLO B GTR 50:58:04. 2:31:33.
7 SUMIGLOV CAR SANTA CRUZ DE MORA SUM 51:34:46. 3:08:15.
8 KINO TACHIRA KIN 51:43:30. 3:16:59.
9 CAFE FLOR DE PATRIA SANTUARIO DE ISNOTU CAF 52:15:07. 3:48:36.
10 ALCALDIA DE VALERA FUN VICENTE LAGUNA B ALB 52:19:22. 3:52:51.
Clasificación General por Puntos
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 50 CONTRERAS JOSE SGM 59
2 51 BECERRA EDWIN SGM 45
3 37 RIVAS ANGEL SUM SUB 37
4 34 BRAVO WILMER SUM 37
5 17 VARGAS FREDDY LOT 36
6 1 MEDINA MANUEL GOB 35
7 21 DELGADO YEISSON LOT 34
8 9 VAZQUEZ WILMER GST 28
9 48 TORRES JUAN GTR 18
10 14 HERNANDEZ ANDRY GST 17
11 20 BRICEÑO JIMMMY LOT 17
12 28 ALTUVE NELSON ALV SUB 11
13 33 URREA DARWIN SUM 10
14 23 CAMACHO RODOLFO LOT 10
15 22 CAMARGO JONATHAN LOT SUB 10
16 24 GIL GUSNEIVER ALV SUB 8
17 26 ROJAS GEOVANNI ALV SUB 7
18 38 DELGADO LEONARDO CHA 6
19 11 MOLINA LUIS GST 5
20 3 GALVIZ CARLOS GOB SUB 5
21 2 CHACON FRANKLIN GOB 5
22 15 MEDINA DANIEL GST 4
23 52 ALARCON JOSE SGM SUB 4
24 81 MONTOYA LISELFI SAN 4
25 12 CARPINTERO JESUS GST 3
26 25 RUIZ JUAN ALV SUB 3
27 19 BECERRA CARLOS LOT 3
28 10 GONZALEZ JESUS GST 3
29 36 BELANDRIA DARIO SUM SUB 3
30 62 FRANCO JOSE KIN SUB 1
31 73 BRICEÑO FERNANDO ALB SUB 1
32 35 MASCOPOLO LUIS SUM 1