1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) CSF Group Navigare 3.56.44 (42.9km/h)
2 André Schulze (Ger) PSK Whirlpool - Author
3 Assan Bazayev (Kaz) Astana
4 Sante Di Nizio (Ita) Hadimec - Nazionale Elettronica
5 David Loosli (Swi) Lampre
6 Javier Benitez (Spa) Benfica
7 Grégory Rast (Swi) Astana
8 Ciaran Power (Irl) Irish National Team
9 Roberto Longo (Ita) Lampre
10 James Vanlandschoot (Bel) Mitsubishi - Jartazi
11 Jose Benitez Roman (Spa) Saunier Duval-Scott
12 Martin Prazdnovsky (Svk) AC Sparta Praha
13 Donato Cannone (Ita) NGC Medical - OTC
14 Christoph Springer (Ger) Cosmote Kastro
15 Artur Krol (Pol) Centri Della Calzatura-Partizan
16 Tiziano Dall'antonia (Ita) CSF Group Navigare
17 Philippe Schnyder (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
18 Usta Behcet (Tur) Turkish National Team
19 Robin Schmuda (Ger) Team Ista
20 Arjen De Baat (Ned) Dutch National Team
21 Martin Hebik (Cze) AC Sparta Praha
22 Elia Rigotto (Ita) Team Milram
23 Gregory Habeaux (Bel) Mitsubishi - Jartazi
24 Nick Gates (Aus) Silence-Lotto
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana
26 Pieter Jacobs (Bel) Silence-Lotto
27 Ondrej Pavek (Cze) AC Sparta Praha
28 Zolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
29 Gabriele Missaglia (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni
30 David Garcia Dapena (Spa) Karpin Galicia
31 Janusch Laule (Ger) Stegcomputer - CKT - Cogeas
32 Kirilov Chanliev (Bul) Brisa
33 Alexandr Dymovskikh (Kaz) Brisa
34 Dries Devenyns (Bel) Silence-Lotto
35 Edgar Pinto (Por) Benfica
36 Tobias Eggli (Swi) Hadimec - Nazionale Elettronica
37 Carlos Torrent Tarres (Spa) Extremadura
38 Danail Petrov (Bul) Benfica
39 Lubos Pelanek (Cze) Lampre
40 David Canada Gracia (Spa) Saunier Duval-Scott
41 Benoît Joachim (Lux) Astana
42 Benjamin Baumgartner (Swi) Atlas-Romer's Hausbäckerei
43 Piergiorgio Camussa (Ita) NGC Medical - OTC
44 Jaime Garcia Latorre (Spa) Extremadura
45 Nazim Bakirci (Tur) Turkish National Team
46 Rostislav Krotky (Cze) AC Sparta Praha
47 Hans Bloks (Ned) Dutch National Team
48 Marco Velo (Ita) Team Milram
49 Gustavo Cesar Veloso (Spa) Karpin Galicia
50 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan
51 Peter Jörg (Swi) Stegcomputer - CKT - Cogeas
52 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni
53 José De Azevedo (Por) Benfica
54 Mosquera Paleo (Spa) Karpin Galicia
55 Jakub Danacik (Cze) PSK Whirlpool - Author
56 Tiago Claro (Por) Benfica
57 Orhan Sahin (Tur) Turkish National Team
58 Ugur Marmara (Tur) Turkish National Team
59 Matthias Ladner (Aut) Tyrol - Team Radland Tirol
60 Alessio Signego (Ita) NGC Medical - OTC
61 Pavel Nevdakh (Kaz) Brisa
62 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval-Scott
63 Francesco Reda (Ita) NGC Medical - OTC
64 Matteo Priamo (Ita) CSF Group Navigare
65 Josu Mondelo Diaz (Spa) Extremadura
66 Dominique Cornu (Bel) Silence-Lotto
67 Delio Ferandez Cruz (Spa) Karpin Galicia
68 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan
69 Francis De Greef (Bel) Silence-Lotto
70 Javier Megias Leal (Spa) Saunier Duval-Scott
71 Wim Van Huffel (Bel) Silence-Lotto
72 Ruslan Ivanov (Mda) Serramenti PVC Diquigiovanni
73 Aitor Perez Arrieta (Spa) Extremadura
74 Florian Salzinger (Ger) Hadimec - Nazionale Elettronica
75 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
76 Nebojsa Jovanovic (Srb) Cosmote Kastro
77 Andreas Klöden (Ger) Astana
78 Ondrej Sosenka (Cze) PSK Whirlpool - Author
79 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
80 Alessandro Petacchi (Ita) Team Milram
81 Marco Weilenmann (Swi) Stegcomputer - CKT - Cogeas
82 Mathieu Criquielion (Bel) Mitsubishi - Jartazi
83 Christian Kux (Ger) Team Milram
84 Alonso Salgueiro (Spa) Extremadura
85 Mert Mutlu (Tur) Brisa
86 José Mendes (Por) Benfica
87 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
88 Christoph Meschenmoser (Ger) Team Ista
89 Petr Behzik (Cze) PSK Whirlpool - Author
90 Frank Dressler (Ger) Mitsubishi - Jartazi
91 Igor Leonovich (Tkm) Atlas-Romer's Hausbäckerei
92 Mindaugas Striska (Ltu) Mitsubishi - Jartazi
93 Emanuele Bindi (Ita) Lampre
94 Vytautas Kaupas (Ltu) Mitsubishi - Jartazi
95 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni
96 Filippo Savini (Ita) CSF Group Navigare
97 Cornelius Van Ooijen (Ned) Dutch National Team
98 Sander Oostlander (Ned) Dutch National Team
99 Fabian Schaar (Ger) Team Ista
100 David Mc Cann (Irl) Irish National Team
101 Koen De Kort (Ned) Astana
102 Danilo Hondo (Ger) Serramenti PVC Diquigiovanni
103 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
104 Peter Hawkins (Irl) Irish National Team
105 Dominique Nerz (Ger) Team Ista
106 Christopher Schmieg (Ger) Team Ista
107 Dominguez Herrero (Spa) Extremadura
108 Josef Soukup (Cze) AC Sparta Praha
109 Ivan Hernandez Henao (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
110 Sean Lacey (Irl) Irish National Team
111 Egon Van Kessel (Jr) (Ned) Dutch National Team
112 Paul Van Schalen (Ned) Dutch National Team
113 Ismail Aksoy (Tur) Turkish National Team
114 Martyn Irvine (Irl) Irish National Team 10.22