2ra ETAPA
Pos Ciclista Equipo Tiempo/Dif.
1 Alejandro Quilci Estilo K 1h.28m.17s.
2 Pelotón Todos a 01m.13s.
Recorrido: 18 Km. Promedio: 46,102 Km/hora
CLASIFICACION GENERAL CON 2 ETAPAS
Pos Ciclista Equipo Tiempo/Dif.
1 Darío Díaz A.V.de Fátima A 3h.22m.30s.
2 Maximiliano Richeze Mun. de Pocito A a 04s.
3 Javier Páez F.Salud A/ Graziani a 06s.
4 Armando Borrajo Ciudad de Chivicoly B a 07s.
5 Victor Aguero F.Salud A/ Graziani a 08s.
6 Darío Ramírez A.Virgen de Fátima B m/d.
7 Ricardo Julio Mun. de Pocito A a 10s.
8 Jorge Pí Forjar Salud A/Graziani m/d.
9 Emiliano Ibarra Forjar Salud A/Graziani m/d.
10 Ariel Valdéz A.Virgen de Fátima B m/d.
11 Pablo Luna A.Virgen de Fátima B m/d.
12 Pedro González A.Virgen de Fátima B m/d.
13 Alfredo Lucero Gobierno de San Luis A m/d.
14 Javier Moreira Olímpico Juvenil m/d.
15 Cristian Clavero Tres de Febrero A m/d.
16 Germán López Tres de Febrero A m/d.
17 Nolberto Oviedo Tres de Febrero A m/d.
18 David López Nene Colner m/d.
19 Juan Jose Ochoa Mun. de Pocito B m/d.
20 Darío Galván Páez Ref./Tuya m/d.
21 Cristian León Tres de Febrero B m/d.
22 Vicente Ochoa Mun. de Pocito C m/d.
23 Fernando Diby Agrupados A m/d.
24 Cristian Pelliza Agrupados B m/d.
25 Juan Manuel Aguirre Gob. de San Luis B m/d.
26 Sergio Godoy Gob. de San Luis B m/d.
27 José Zabala Cicles Paves 2 m/d.
28 Pablo Costarelli Gob. de San Luis C m/d.
29 Javier Morresi Mun. de Guaymallén m/d.
30 Marcelo Miranda Mar del Plata m/d.
31 Pablo Vera PyMES B m/d.
32 Daniel Juárez Páez Ref./Tuya a 51s.
33 Alejandro Quilci Estilo K a 2m.20s.
34 Sergio Montivero A.Virgen de Fátima A a 3m.23s.
35 Ignacio Pérez PyMES B m/d.
36 Juan Báez Hotel La Toja a 3m.30s.
37 Oscar Villalobo Forjar Salud A/Graziani a 3m.31s.
38 Luciano Montivero A.Virgen de Fátima A a 3m.33s.
39 Emanuel Saldaño A.Virgen de Fátima A m/d.
40 Claudio Flores A.Virgen de Fátima A m/d.
41 Pablo Brun A.Virgen de Fátima A m/d.
42 Gonzalo Miranda OGM-Chile m/d.
43 César Oliva OGM-Chile m/d.
44 José Labra OGM-Chile m/d.
45 Jorge Giacinti OGM-Chile m/d.
46 Ignacio Gilli OGM-Chile m/d.
47 Juan Pablo Dotti Mun. de Pocito A m/d.
48 José Luis Font Mun. de Pocito A m/d.
49 Ricardo Escuela Mun. de Pocito A m/d.
50 Roberto Richeze Mun. de Pocito A m/d.
51 Marcelo Paves Cicles Paves 1 m/d.
52 César Cifuentes Cicles Paves 1 m/d.
53 Roberto Gaitán Cicles Paves 1 m/d.
54 Gustavo Lagos Cicles Paves 1 m/d.
55 Alvaro Lagos Cicles Paves 1 m/d.
56 Manuel Miranda Cicles Paves 1 m/d.
57 Ariel Mengual Forjar Salud A/Graziani m/d.
58 Orlando Chavez A.Virgen de Fátima B m/d.
59 Juan Capdevila A.Virgen de Fátima B m/d.
60 Juan Curuchet Gob. de San Luis A m/d.
61 Walter Pérez Gob. de San Luis A m/d.
62 Guillermo Brunetta Gob. de San Luis A m/d.
63 Gabriel Brizuela Gob. de San Luis A m/d.
64 Juan Gáspari Gob. de San Luis A m/d.
65 Williams Meza Silva Olimpico Juvenil m/d.
66 Cristian Villanueva Olimpico Juvenil m/d.
67 Nazario Ríos Olimpico Juvenil m/d.
68 Jorge Bravo Olimpico Juvenil m/d.
69 César Sigura Ciudad de Chivilcoy A m/d.
70 Pedro Prieto Ciudad de Chivilcoy A m/d.
71 Adrián Gariboldi Ciudad de Chivilcoy A m/d.
72 Federico Pagani Ciudad de Chivilcoy A m/d.
73 José Gavazza Ciudad de Junín m/d.
74 Juan Córdoba Ciudad de Junín m/d.
75 Maximiliano Rivas Ciudad de Junín m/d.
76 Gabriel Ramírez Ciudad de Junín m/d.
77 Raúl Turano Tres de Febrero B m/d.
78 Miguel Salgado Tres de Febrero B m/d.
79 Eddie Cisneros Tres de Febrero B m/d.
80 Gastón Corsaro Nene-Colner m/d.
81 Facundo Bassi Nene-Colner m/d.
82 Adolfo Trabocchi Nene-Colner m/d.
83 Osvaldo Frossasco Nene-Colner m/d.
84 Guillermo Miconi Nene-Colner m/d.
85 Lucas Lopardo Mun. de Pocito B m/d.
86 Franco Lopardo Mun. de Pocito B m/d.
87 Luis Lorenz Mun. de Pocito B m/d.
88 Mauro Richeze Mun. de Pocito B m/d.
89 Juan Retagliatta Taller Libertad m/d.
90 Leonardo Gómez Taller Libertad m/d.
91 José Molina Taller Libertad m/d.
92 Esteban Montaño Taller Libertad m/d.
93 a 199 (106 corredores están a la misma diferencia).
Recorrido: 144,800. Promedio: 42,903 Km/hora.
CLASIFICACION POR EQUIPOS
Pos Equipo Tiempo/Dif.
1 Forjar Salud A/Graziani 13h.07m.58s.
2 Agrupación Virgen de Fátima B a 02s.
3 Tres de Febrero A m/d.
4 Municipalidad de Pocito A a 03m.23s.
5 Gobierno de San Luis B m/d.
6 Tansportes Bretti (Chile) m/d.
7 Páez Refrigeracion/Tuya a 04m.04s.
8 Agrupación Virgen de Fátima A a 06m.36s.
9 PyMES B m/d.
10 OGM-Chile a 06m.46s.
11 Gobierno de San Luis A m/d.
12 Olímpico Juvenil (Uruguay) m/d.
13 Ciudad de Chivilcoy A m/d.
14 Nene-Colner m/d.
15 a 21 Siete equipos con la misma diferencia. Sluiten