1 IMPEY, Daryl OGE Orica Green 05.43.58
2 JANSE VAN RENSBURG, GIA Team Giant + 00.00
3 PORSEV, Alexandr KAT Team Katush + 00.00
4 BAUHAUS, Phil STG Team Stölti + 00.00
5 HAUSSLER, Heinrich IAM IAM Cycling + 00.00
6 KREDER, Raymond GRS Garmin Shar + 00.00
7 CIOLEK, Gerald MTN QHUBEKA + 00.00
8 VIGANÒ, Davide CJR Caja Rual S + 00.00
9 HUTAROVICH, Yauheni ALM Ag2R La Mon + 00.00
10 KRIEGER, Alexander SGT Team Stuttg + 00.00
11 SCHWARZMANN, Michael TNE Team NetApp + 00.00
12 WILLWOHL, Willi LKT LKT Team Br + 00.00
13 MARYCZ, Jaroslaw CCC CCC Polsat + 00.00
14 HOLLER, Nikodemus SGT Team Stuttg + 00.00
15 DROSTE, Jan-Niklas THF Team Heizom + 00.00
16 KLUGE, Roger IAM IAM Cycling + 00.00
17 STAUFF, Andreas MTN QHUBEKA + 00.00
18 BAUER, Jack GRS Garmin Shar + 00.00
19 KIRYIENKA, Vasil SKY Team Sky + 00.00
20 BARTA, Jan TNE Team NetApp + 00.00
21 THOMAS, Geraint SKY Team Sky + 00.00
22 WEINSTEIN, Domenic RNR Rad-Net Ros + 00.00
23 MAS BONET, Luis CJR Caja Rual S + 00.00
24 VASYLIV, Yuriy STG Team Stölti + 00.00
25 BARDET, Romain ALM Ag2R La Mon + 00.00
26 JARRIER, Benoit BSE Bretangne S + 00.00
27 MEIER, Christian OGE Orica Green + 00.00
28 FRÖHLINGER, Johannes GIA Team Giant + 00.00
29 VACHON, Florian BSE Bretangne S + 00.00
30 SEPULVEDA, Eduardo BSE Bretangne S + 00.00
31 GRAD, Alexander THF Team Heizom + 00.00
32 BARGUIL, Warren GIA Team Giant + 00.00
33 FEILLU, Brice BSE Bretangne S + 00.00
34 KNEES, Christian SKY Team Sky + 00.00
35 KÖNIG, Leopold TNE Team NetApp + 00.00
36 KOLOBNEV, Alexander KAT Team Katush + 00.00
37 GARCÍA, Marcos CJR Caja Rual S + 00.00
38 REBELLIN, Davide CCC CCC Polsat + 00.00
39 LADAGNOUS, Matthieu FDJ FDJ.FR + 00.00
40 BUCHMANN, Emanuel RNR Rad-Net Ros + 00.00
41 FRANK, Mathias IAM IAM Cycling + 00.00
42 PINOT, Thibaut FDJ FDJ.FR + 00.00
43 ELLISONDE, Kenny FDJ FDJ.FR + 00.00
44 DAMUSEAU, Thomas GIA Team Giant + 00.00
45 ARNDT, Nikias GIA Team Giant + 00.00
46 OWSIAN, Lukasz CCC CCC Polsat + 00.00
47 GERDEMANN, Linus MTN QHUBEKA + 00.00
48 ARROYO DURAN, David CJR Caja Rual S + 00.00
49 GASTAUER, Ben ALM Ag2R La Mon + 00.00
50 WERDA, Maximilian STG Team Stölti + 00.00
51 KAUTZ, Kai SGT Team Stuttg + 00.00
52 ROY, Jérémy FDJ FDJ.FR + 00.00
53 PIEDRA, Antonio CJR Caja Rual S + 00.00
54 SCHÄFER, Stefan LKT LKT Team Br + 00.00
55 WEBER, Johannes THF Team Heizom + 00.00
56 WYSS, Marcel IAM IAM Cycling + 00.00
57 CRADDOCK, Lawson GIA Team Giant + 00.00
58 SCHORMAIR, Fabian THF Team Heizom + 00.00
59 TSATEVICH, Aleksei KAT Team Katush + 00.00
60 GERARD, Arnaud BSE Bretangne S + 00.00
61 MEINTJES, Louis MTN QHUBEKA + 00.00
62 EICHLER, Markus STG Team Stölti + 00.00
63 DIETEREN, Jan STG Team Stölti + 00.00
64 GERRANS, Simon OGE Orica Green + 00.00
65 RAST, Gregory TCR TREK FACTOR + 00.00
66 DEVOLDER, Stijn TCR TREK FACTOR + 00.00
67 VOGT, Mario RNR Rad-Net Ros + 00.00
68 RIBLON, Christophe ALM Ag2R La Mon + 00.00
69 MORAJKO, Jacek CCC CCC Polsat + 00.00
70 WEBER, Marcel SGT Team Stuttg + 00.00
71 KENNAUGH, Peter SKY Team Sky + 00.00
72 HONKISZ, Adrian CCC CCC Polsat + 00.00
73 VON HOFF, Steele GRS Garmin Shar + 00.00
74 SAGGIORATO, Mirco STG Team Stölti + 00.00
75 SAMOILAU, Branislau CCC CCC Polsat + 00.00
76 DELAPLACE, Anthony BSE Bretangne S + 00.00
77 VENTER, Jaco MTN QHUBEKA + 00.00
78 GRIJALBA, Fernando CJR Caja Rual S + 00.00
79 HERKLOTZ, Silvio STG Team Stölti + 00.00
80 GUILLOU, Florian BSE Bretangne S + 00.00
81 ESSERS, Julien THF Team Heizom + 00.00
82 ROULSTON, Hayden TCR TREK FACTOR + 00.00
83 BONNAFOND, Guillaume ALM Ag2R La Mon + 00.00
84 VOROBYEV, Anton KAT Team Katush + 00.00
85 BRUTT, Pavel KAT Team Katush + 00.00
86 VICHOT, Arthur FDJ FDJ.FR + 00.00
87 TSCHOPP, Johann IAM IAM Cycling + 00.00
88 TACIAK, Mateusz CCC CCC Polsat + 00.00
89 PINEAU, Cedric FDJ FDJ.FR + 00.00
90 POPOVYCH, Yaroslav TCR TREK FACTOR + 00.00
91 LANGEVELD, Sebastian GRS Garmin Shar + 00.00
92 VOIGT, Jens TCR TREK FACTOR + 00.00
93 SCHORN, Daniel TNE Team NetApp + 00.00
94 VANDEWALLE, Kristof TCR TREK FACTOR + 00.00
95 ROWE, Luke SKY Team Sky + 00.00
96 KADRI, Blel ALM Ag2R La Mon + 00.00
97 CANCELLARA, Fabian TCR TREK FACTOR + 00.22
98 ISAYCHEV, Vladimir KAT Team Katush + 00.23
99 THOMSON, Jay MTN QHUBEKA + 00.57
100 BENNETT, Sam TNE Team NetApp + 01.00
101 KRUOPIS, Aidis OGE Orica Green + 01.49
102 KNAUER, Florenz THF Team Heizom + 01.49
103 IGNATYEV, Mikhail KAT Team Katush + 01.49
104 BOMMEL, Henning RNR Rad-Net Ros + 01.49
105 PARRA, Heiner CJR Caja Rual S + 01.49
106 MATHIS, Marco RNR Rad-Net Ros + 01.49
107 PETERSON, Thomas GIA Team Giant + 01.49
108 MILLAR, David GRS Garmin Shar + 01.49
109 HUZARSKI, Bartosz TNE Team NetApp + 03.30
110 WALSLEBEN, Max SGT Team Stuttg + 04.30
111 SCHIEWER, Franz LKT LKT Team Br + 04.30
112 KONOVALOVAS, Ignatas MTN QHUBEKA + 04.57
113 DECKERT, Sebastian LKT LKT Team Br + 05.24
114 SOBALLA, Carl LKT LKT Team Br + 05.26
115 SCHAFFNER, Moritz RNR Rad-Net Ros + 05.37
116 BOSWELL, Ian SKY Team Sky + 05.37
117 KERN, Julian ALM Ag2R La Mon + 06.40
118 HANSEN, Lasse Norman GRS Garmin Shar + 06.58
119 BEWLEY, Sam OGE Orica Green + 06.58
120 BENEDETTI, Cesare TNE Team NetApp + 06.58
121 MOURIS, Jens OGE Orica Green + 06.58
122 SCHULZE, Julian LKT LKT Team Br + 06.58
123 THÖMEL, Tino SGT Team Stuttg + 06.58
124 CUMMINGS, Jack SGT Team Stuttg + 06.58
125 KLEMME, Dominic IAM IAM Cycling + 08.27
126 BRINTRUP, Fabian RNR Rad-Net Ros + 08.27
127 DENIFL, Stefan IAM IAM Cycling + 08.27
Tagessprintwertung
SDK-Sprintwertung in Bad Feilnbach bei Kilometer 43,0
1 THÖMEL, Tino SGT Team Stuttgart 3
2 VOIGT, Jens TCR TREK FACTORY RACING 2
3 DECKERT, Sebastian LKT LKT Team Brandenburg 1
SDK-Sprintwertung in Mammendorf bei Kilometer 164,1
1 THÖMEL, Tino SGT Team Stuttgart 3
2 VOIGT, Jens TCR TREK FACTORY RACING 2
3 DECKERT, Sebastian LKT LKT Team Brandenburg 1
SDK-Sprintwertung in Neusäß (2. Zielpassage) bei Kilometer 225
1 VOIGT, Jens TCR TREK FACTORY RACING 3
2 THOMAS, Geraint SKY Team Sky 2
3 ROWE, Luke SKY Team Sky 1
Sprint in Neusäß (Zeil) bei Kilometer 233,5
1 IMPEY, Daryl OGE Orica GreenEdge 5
2 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt GIA Team Giant Shimano 4
3 PORSEV, Alexandr KAT Team Katusha 3
4 BAUHAUS, Phil STG Team Stölting 2
5 HAUSSLER, Heinrich IAM IAM Cycling 1
Tagesbergwerung
bayernwerk-Bergwertung in Samerberg / Törwang (KAT II) bei Kilometer 21,0
1 VOIGT, Jens TCR TREK FACTORY RACING 3
2 THÖMEL, Tino SGT Team Stuttgart 2
3 DECKERT, Sebastian LKT LKT Team Brandenburg 1
bayernwerk-Bergwertung in Hohenschäftlarn (KAT II) bei Kilometer 109,1
1 DECKERT, Sebastian LKT LKT Team Brandenburg 3
2 PARRA, Heiner CJR Caja Rual Seguros RGA 2
3 VOIGT, Jens TCR TREK FACTORY RACING 1
bayernwerk-Bergwertung in Neusäß (KAT II) bei Kilometer 219,5
1 VOIGT, Jens TCR TREK FACTORY RACING 3
2 MEIER, Christian OGE Orica GreenEdge 2
3 HUZARSKI, Bartosz TNE Team NetApp Endura 1
Tagesmannschaftswertung
1 GIA Team Giant Shimano 17.11.54.00
2 IAM IAM Cycling + 00.00.00.00
3 TNE Team NetApp Endura + 00.00.00.00
4 CJR Caja Rual Seguros RGA + 00.00.00.00
5 MTN QHUBEKA + 00.00.00.00
6 SKY Team Sky + 00.00.00.00
7 SGT Team Stuttgart + 00.00.00.00
8 STG Team St÷lting + 00.00.00.00
9 ALM Ag2R La Mondiale + 00.00.00.00
10 BSE Bretangne SΘchΘ Environt + 00.00.00.00
11 OGE Orica GreenEdge + 00.00.00.00
12 CCC CCC Polsat Polkowice + 00.00.00.00
13 GRS Garmin Sharp + 00.00.00.00
14 KAT Team Katusha + 00.00.00.00
15 THF Team Heizomat + 00.00.00.00
16 FDJ FDJ.FR + 00.00.00.00
17 RNR Rad-Net Rose Team + 00.00.00.00
18 TCR TREK FACTORY RACING + 00.00.00.00
19 LKT LKT Team Brandenburg + 00.04.30.00 Sluiten