1 LEBAS Thomas Amical Velo Club Aixois 11h19'12 (moy. 40,81 km/h)
2 TALPIN Frédéric Creusot Cyclisme à 1'14
3 GREDY Sébastien S.C.O. Dijon Team Lapierre à 1'23
4 MAASING Sander Espoir Cycliste Saint Etienne Loire à 2'01
5 PLOUHINEC Samuel Veranda Rideau Sarthe à 2'05
6 PIGAGLIO Kévin Charvieu Chavagneux I.C. à 2'05
7 MARTINEZ Yannick Creusot Cyclisme à 2'21
8 BONNET Guillaume Vulco Vaulx en Velin à 2'37
9 LUMINET Benoît Club Cycliste 4 Chemins Roanne à 2'37
10 LEJEUNE Romain Union Vélocipédique Aube Troyes à 3'23
11 LINDSAY Sam Vulco Vaulx en Velin à 3'41
12 NICOLE Pierre Alain S.C.O. Dijon Team Lapierre à 4'13
13 LE LAVANDIER Mathieu A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 4'36
14 MAINARD Jérôme Club Cycliste 4 Chemins Roanne à 5'07
15 SYS Klaas Véloce Club Rouen 76 à 5'11
16 BARBAS Yoann Chambéry Cyclisme Formation à 5'28
17 SCHULTZ Silver Espoir Cycliste Saint Etienne Loire à 5'30
18 COULON Alexis S.C.O. Dijon Team Lapierre à 5'48
19 BRUN Frédéric Charvieu Chavagneux I.C. à 5'48
20 GARSON Pierre A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 6'11
21 PAILLARD Romain Vélo Club Dolois à 7'25
22 LESTAGE Georges Espoir Cycliste Saint Etienne Loire à 7'46
23 SONNERY Blaise Vélo Club Caladois à 7'54
24 RIGOULAY Johann Veranda Rideau Sarthe à 7'57
25 HUGENTOBLER Grégory Chambéry Cyclisme Formation à 8'05
26 LIPONNE Julien Espoir Cycliste Saint Etienne Loire à 8'07
27 POMPANON Rémy Creusot Cyclisme à 8'15
28 RENAULT Maxime A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 8'27
29 VAN ACKER Kevin Terra Footwear Bicycle Line à 8'43
30 MALLE Guillaume Veranda Rideau Sarthe à 8'47
31 ALAZARD Fabien Vélo Club Caladois à 9'08
32 FOURNET-FAYARD Sébastien Veranda Rideau Sarthe à 9'16
33 BONNEFOY Adrien Charvieu Chavagneux I.C. à 9'23
34 FEDRIGO Etienne Vulco Vaulx en Velin à 9'42
35 VILLA Thibaud Union Vélocipédique Aube Troyes à 9'55
36 PELLAUD Simon BMC Hottinger Cycling Team à 10'33
37 BRUNET Aymeric Club Cycliste 4 Chemins Roanne à 10'56
38 DAVID Nicolas Vendée U à 11'09
39 PIOLINE Renaud Club Cycliste 4 Chemins Roanne à 11'19
40 DE SOUZA Christopher Véloce Club Rouen 76 à 11'25
41 PASCUAL Benjamin S.C.O. Dijon Team Lapierre à 11'32
42 PERRY Aurélien Club Cycliste Etupes Le Doubs à 11'50
43 DOMANICO Baptiste Creusot Cyclisme à 12'03
44 THOMAS Anthony Vélo Club Dolois à 12'48
45 RAMIER Romain Amical Velo Club Aixois à 13'16
46 SANLAVILLE Pierre Yves Vulco Vaulx en Velin à 13'49
47 GOOVAERTS Tom Terra Footwear Bicycle Line à 15'43
48 FERNANDES Mathieu Creusot Cyclisme à 16'12
49 HOAREAU Sébastien Vélo Club Caladois à 17'05
50 LAMIRAUD François Club Cycliste 4 Chemins Roanne à 18'02
51 BRUN Xavier Espoir Cycliste Saint Etienne Loire à 18'53
52 LOUYEST Guillaume A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 19'16
53 MOCKEVICIUS Vismantas Vélo Club Dolois à 19'17
54 BERGERET Sébastien Vélo Club de Toucy à 19'25
55 SAVICKAS Zydrunas Vélo Club Dolois à 20'17
56 IVARS Sébastien Vélo Club Caladois à 22'25
57 VILLA Romain Union Vélocipédique Aube Troyes à 22'51
58 LOUYEST Edouard A.C. Noyal Chatillon Sojasun à 22'58
59 NECKEBROECK Sven Terra Footwear Bicycle Line à 24'22
60 RIBET Aurélien Amical Velo Club Aixois à 25'06
61 RULLIERE Melvin Charvieu Chavagneux I.C. à 26'47
62 HATZ Christopher Team Bergstrasse à 26'51
63 GRIMAL Jeremy Charvieu Chavagneux I.C. à 27'10
64 RABAUD Julien Union Vélocipédique Aube Troyes à 27'58
65 LAPAIRE Bastien BMC Hottinger Cycling Team à 28'50
66 WEERTS Pascal Team Bergstrasse à 29'13
67 TAILLEFER Florian Véloce Club Rouen 76 à 29'56
68 CORNU Jérémy Vendée U à 29'56
69 SCHNAIDT Fabian Team Bergstrasse à 31'16
70 GOUDKET Jeroen Terra Footwear Bicycle Line à 31'33
71 PRIEUR Julien Vulco Vaulx en Velin à 31'34
72 DENONFOUX Laurent Amical Velo Club Aixois à 31'43
73 GENTHON Jonathan Véloce Club Rouen 76 à 36'04
74 BONNET Pierre Club Cycliste Etupes Le Doubs à 40'09
75 GASPARI Alexandre Vélo Club de Toucy à 40'09
76 ARNOLD Simon Team Bergstrasse à 40'18
77 KRAFT Harry Team Bergstrasse à 40'18
78 LAPALUS Aurélien Chambéry Cyclisme Formation à 51'46
Classement des grimpeurs :
1 PIGAGLIO Kévin (Charvieu Chavagneux IC) 29 pts
2 TALPIN Frédéric (Creusot Cyclisme) 28
3 MAINARD Jérôme (Club Cycliste 4 Chemins Roanne) 20
4 SONNERY Blaise (Vélo Club Caladois) 15
5 LEJEUNE Romain (Union Vélocipédique Aube Troyes) 14
6 RIBET Aurélien (Amical Velo Club Aixois) 14
7 LEBAS Thomas (Amical Velo Club Aixois) 13
8 FOURNET-FAYARD Sébastien (Veranda Rideau Sarthe) 10
9 PLOUHINEC Samuel (Veranda Rideau Sarthe) 8
10 LESTAGE Georges (Espoir Cycliste Saint Etienne Loire) 8
11 MARTINEZ Yannick (Creusot Cyclisme) 6
12 LAMIRAUD François (Club Cycliste 4 Chemins Roanne) 6
13 RAMIER Romain (Amical Velo Club Aixois) 6
14 VILLA Thibaud (Union Vélocipédique Aube Troyes) 4
15 SYS Klaas (Véloce Club Rouen 76) 4
16 GREDY Sébastien (SCO Dijon Team Lapierre) 3
17 MALLE Guillaume (Veranda Rideau Sarthe) 2
18 PASCUAL Benjamin (SCO Dijon Team Lapierre) 2
19 MAASING Sander (Espoir Cycliste Saint Etienne Loire) 1
20 BARBAS Yoann (Chambéry Cyclisme Formation) 1