1 101 ESP19781203 SEVILLA,Oscar ELITE ENERCA GOB DE CAS 00:25:26
2 31 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE LOTERIA DE BOYACA 3
3 33 COL19791213 GONZALEZ,Javier ELITE LOTERIA DE BOYACA 6
4 52 COL19820102 RODAS,Julian ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 11
5 21 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE UNE-EPM 28
6 2 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE 29
7 25 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE UNE-EPM 32
8 16 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 NECTAR CMARCA COL 33
9 61 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA 38
10 55 COL19861009 ARANGO,Juan Esteban ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 41
11 11 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NECTAR CMARCA COL 42
12 43 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE COL ES PASION-CAF 42
13 68 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE EBSA 47
14 13 COL19841109 TORRES,Juan Carlos ELITE NECTAR CMARCA COL 53
15 45 COL19830830 FORERO,Juan Pablo ELITE COL ES PASION-CAF 54
16 58 COL19900123 SALAZAR,Sebastian SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- 57
17 28 COL19801206 RIVERA,Oscar ELITE UNE-EPM 57
18 23 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE UNE-EPM 57
19 24 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE UNE-EPM 58
20 29 COL19880810 OYOLA,Robinson SUB23 UNE-EPM 59
21 102 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE ENERCA GOB DE CAS 1:00
22 22 COL19810124 LOPEZ,Juan Carlos ELITE UNE-EPM 1:02
23 48 COL19900117 CHAVES,Johan Esteban SUB23 COL ES PASION-CAF 1:07
24 35 COL19740904 FONSECA,Graciano ELITE LOTERIA DE BOYACA 1:08
25 62 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE EBSA 1:08
26 44 COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE COL ES PASION-CAF 1:13
27 42 COL19790707 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL ES PASION-CAF 1:22
28 82 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE VIDACTROPROF-CALI 1:23
29 56 COL19790717 CASTRO,Arles Antonio ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 1:26
30 5 COL19881004 ROMERO,Yefry SUB23 BOYACA ORGULLO DE 1:34
31 51 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 1:38
32 57 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 1:43
33 * 34 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOTERIA DE BOYACA 1:47
33 * 81 COL19730213 GUTIERREZ,Everth ELITE VIDACTROPROF-CALI 1:47
35 19 COL19820226 BALSERO,Giovanni ELITE NECTAR CMARCA COL 1:56
36 3 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE BOYACA ORGULLO DE 2:00
37 30 COL19881221 RODRIGUEZ,Andres SUB23 UNE-EPM 2:01
38 104 COL19880924 MALPICA,Ivan SUB23 ENERCA GOB DE CAS 2:04
39 40 COL19810506 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA DE BOYACA 2:05
40 169 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE CICLO ASES-CMARCA 2:10
41 26 COL19860424 AGUDELO,Jairo ELITE UNE-EPM 2:11
42 59 COL19890804 MONTOYA,Cristhian SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- 2:12
43 73 COL19810523 BELLO,Ferney ELITE MULTI REPUESTOS B 2:12
44 54 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 2:13
45 14 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NECTAR CMARCA COL 2:14
46 36 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedison ELITE LOTERIA DE BOYACA 2:18
47 129 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE IMRD CHIA 2:22
48 20 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE NECTAR CMARCA COL 2:24
49 83 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE VIDACTROPROF-CALI 2:25
50 107 COL19870529 ACEVEDO,Rafael SUB23 ENERCA GOB DE CAS 2:27
51 69 COL19850311 CORDERO,Jose ELITE EBSA 2:32
52 65 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE EBSA 2:42
53 155 COL19900810 ALARCON,Antonio SUB23 IDERMETA GOB META 2:42
54 144 COL19881231 LINARES,Oscar SUB23 MIX1 SUBSEA-ROSAR 2:44
55 108 COL19890411 CARDENAS,Henry SUB23 ENERCA GOB DE CAS 2:44
56 12 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE NECTAR CMARCA COL 2:50
57 154 COL19890422 GIMENEZ,Jose SUB23 IDERMETA GOB META 2:54
58 105 COL19900627 BOTHIA,Dario SUB23 ENERCA GOB DE CAS 2:56
59 161 COL19860308 RODRIGUEZ,Omar ELITE CICLO ASES-CMARCA 2:56
60 39 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE LOTERIA DE BOYACA 2:58
61 151 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian SUB23 IDERMETA GOB META 3:08
62 47 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE COL ES PASION-CAF 3:09
63 27 COL19870428 PACHON,Oscar SUB23 UNE-EPM 3:11
64 67 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE EBSA 3:15
65 60 COL19880628 CASTRO,Nicolas SUB23 IND ANT-FLA-IDEA- 3:15
66 17 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 NECTAR CMARCA COL 3:16
67 122 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA 3:18
68 86 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE VIDACTROPROF-CALI 3:18
69 8 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOYACA ORGULLO DE 3:20
70 63 COL19801215 IBAÑEZ,Ciro ELITE EBSA 3:33
71 53 COL19860611 MONTOYA ORTIZ,Arley ELITE IND ANT-FLA-IDEA- 3:34
72 79 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE MULTI REPUESTOS B 3:35
73 70 COL19900405 CABEZAS,Camilo SUB23 EBSA 3:37
74 124 COL19871103 MALAVER,Freddy SUB23 IMRD CHIA 3:39
75 15 COL19810307 DIAZ,Miguel Angel ELITE NECTAR CMARCA COL 3:51
76 84 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE VIDACTROPROF-CALI 3:54
77 38 COL19720925 BECERRA,Victor ELITE LOTERIA DE BOYACA 3:54
78 123 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE IMRD CHIA 4:00
79 64 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE EBSA 4:03
80 78 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE MULTI REPUESTOS B 4:04
81 126 COL19860522 BERNAL,Cesar ELITE IMRD CHIA 4:04
82 121 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE IMRD CHIA 4:04
83 133 COL19890727 NAVARRETE,Juan Pablo SUB23 DP JJ ALU Y CART 4:05
84 18 COL19870418 CUBILLOS,Miguel SUB23 NECTAR CMARCA COL 4:06
85 1 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE BOYACA ORGULLO DE 4:08
86 76 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE MULTI REPUESTOS B 4:09
87 85 COL19801129 SANCHEZ,Alveiro ELITE VIDACTROPROF-CALI 4:17
88 115 COL19871229 FORERO,Edwin SUB23 FLEJES BOMELO 4:21
89 118 COL19880912 PINEDA,Jhonver SUB23 FLEJES BOMELO 4:24
90 153 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 IDERMETA GOB META 4:27
91 4 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE BOYACA ORGULLO DE 4:53
92 162 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE CICLO ASES CMARCA 4:59
93 132 COL19861023 GALVIS,Felipe ELITE DP JJ ALU Y CART 5:00
94 128 COL19810620 PINILLA,Fernando ELITE IMRD CHIA 5:20
95 80 CR19800516 ACOSTA,Alfredo ELITE MULTI REPUESTOS B 5:23
Corredores clasificados : 95
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-------------------------------------------------------------------------------
1 LOTERIA DE BOYACA 01:17:35
2 IND ANT-FLA-IDEA-LOT MEDE 01:18:07 a 32
3 UNE-EPM 01:18:15 a 40
4 NECTAR CMARCA COLDEPORTES 01:18:26 a 51
5 IDERMETA GOB META-EBSA 01:18:51 a 1:16
6 COL ES PASION-CAFE DE COL 01:19:01 a 1:26
7 ENERCA GOB DE CASANARE 01:19:22 a 1:47
8 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 01:20:21 a 2:46
9 VIDACTROPROF-CALINVOLATIR 01:21:53 a 4:18
10 IDERMETA GOB META-EBSA 01:25:02 a 7:27
11 IMRD CHIA 01:25:37 a 8:02
12 MULTI REPUESTOS BOSA 01:26:09 a 8:34
13 CICLO ASES-CMARCA-VALLE 01:26:23 a 8:48
CLASIFICACION DE LA REGULARIDAD DE LA ETAPA
-------------------------------------------------------------------------------
1 101 ESP19781203 SEVILLA,Oscar ENERCA GOB DE CASA 10 Pts
2 31 COL19751015 PARRA,Ivan LOTERIA DE BOYACA 9 Pts
3 33 COL19791213 GONZALEZ,Javier LOTERIA DE BOYACA 8 Pts
4 52 COL19820102 RODAS,Julian IND ANT-FLA-IDEA-L 7 Pts
5 21 COL19810409 BAEZ,Giovanni UNE-EPM 6 Pts
6 2 COL19840708 PARRA,Edwin BOYACA ORGULLO DE 5 Pts
7 25 COL19820604 PIAMONTE,Freddy UNE-EPM 4 Pts
8 16 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo NECTAR CMARCA COLD 3 Pts
9 61 COL19680926 NIÑO,Libardo EBSA 2 Pts
10 55 COL19861009 ARANGO,Juan Esteban IND ANT-FLA-IDEA-L 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL
Después de la 4 Etapa : CRI ESTACION TERPEL SIBERIA-TENJA-TABIO
Fecha : 12/09/09
Distancia acumulada : 430 Kms. Promedio : 38,17 Kms/hora.
------------------------------------------------------------------------------------
1.- 101 ESP19781203 SEVILLA,Oscar ELITE ENERCA GOB DE C 11:16:59
2.- 31 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE LOTERIA DE BOYA a 11
3.- 33 COL19791213 GONZALEZ,Javier ELITE LOTERIA DE BOYA a 14
4.- 13 COL19841109 TORRES,Juan Carlos ELITE NECTAR CMARCA C a 28
5.- 21 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE UNE-EPM a 34
6.- 25 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE UNE-EPM a 38
7.- 23 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE UNE-EPM a 44
8.- 43 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL ES PASION-C a 46
9.- 11 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NECTAR CMARCA C a 48
10.- 2 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOYACA ORGULLO a 1:29
11.- 48 COL19900117 CHAVES,Johan Esteban SUB23 COL ES PASION-C a 1:37
12.- 16 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 NECTAR CMARCA C a 1:57
13.- 28 COL19801206 RIVERA,Oscar ELITE UNE-EPM a 2:14
14.- 35 COL19740904 FONSECA,Graciano ELITE LOTERIA DE BOYA a 2:18
15.- 68 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE EBSA a 2:20
16.- 129 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE IMRD CHIA a 2:58
17.- 5 COL19881004 ROMERO,Yefry SUB23 BOYACA ORGULLO a 3:03
18.- 102 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE ENERCA GOB DE C a 3:08
19.- 14 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NECTAR CMARCA C a 3:24
20.- 169 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE CICLO ASES-CMAR a 3:43
21.- 59 COL19890804 MONTOYA,Cristhian SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 3:45
22.- 121 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE IMRD CHIA a 4:06
23.- 34 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOTERIA DE BOYA a 4:11
24.- 24 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE UNE-EPM a 4:54
25.- 61 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA a 7:35
26.- 36 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedison ELITE LOTERIA DE BOYA a 9:49
27.- 3 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE BOYACA ORGULLO a 9:54
28.- 57 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE IND ANT-FLA-IDE a 10:40
29.- 154 COL19890422 GIMENEZ,Jose SUB23 IDERMETA GOB ME a 13:28
30.- 44 COL19850808 MARENTES,Wilson Alexand ELITE COL ES PASION-C a 13:28
31.- 81 COL19730213 GUTIERREZ,Everth ELITE VIDACTROPROF-CA a 14:26
32.- 27 COL19870428 PACHON,Oscar SUB23 UNE-EPM a 15:07
33.- 63 COL19801215 IBAÑEZ,Ciro ELITE EBSA a 16:29
34.- 38 COL19720925 BECERRA,Victor ELITE LOTERIA DE BOYA a 16:33
35.- 1 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE BOYACA ORGULLO a 19:32
36.- 65 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE EBSA a 20:21
37.- 67 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE EBSA a 20:25
38.- 53 COL19860611 MONTOYA ORTIZ,Arley ELITE IND ANT-FLA-IDE a 20:30
39.- 51 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE IND ANT-FLA-IDE a 20:48
40.- 12 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE NECTAR CMARCA C a 20:49
41.- 64 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE EBSA a 22:10
42.- 15 COL19810307 DIAZ,Miguel Angel ELITE NECTAR CMARCA C a 22:33
43.- 42 COL19790707 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL ES PASION-C a 22:36
44.- 52 COL19820102 RODAS,Julian ELITE IND ANT-FLA-IDE a 24:06
45.- 128 COL19810620 PINILLA,Fernando ELITE IMRD CHIA a 24:30
46.- 76 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE MULTI REPUESTOS a 25:16
47.- 62 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE EBSA a 25:26
48.- 29 COL19880810 OYOLA,Robinson SUB23 UNE-EPM a 26:20
49.- 22 COL19810124 LOPEZ,Juan Carlos ELITE UNE-EPM a 26:56
50.- 20 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE NECTAR CMARCA C a 27:14
51.- 26 COL19860424 AGUDELO,Jairo ELITE UNE-EPM a 27:14
52.- 40 COL19810506 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA DE BOYA a 27:59
53.- 58 COL19900123 SALAZAR,Sebastian SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 28:22
54.- 70 COL19900405 CABEZAS,Camilo SUB23 EBSA a 28:30
55.- 30 COL19881221 RODRIGUEZ,Andres SUB23 UNE-EPM a 28:41
56.- 8 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOYACA ORGULLO a 28:41
57.- 47 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE COL ES PASION-C a 29:10
58.- 107 COL19870529 ACEVEDO,Rafael SUB23 ENERCA GOB DE C a 29:42
59.- 73 COL19810523 BELLO,Ferney ELITE MULTI REPUESTOS a 29:53
60.- 78 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE MULTI REPUESTOS a 29:58
61.- 124 COL19871103 MALAVER,Freddy SUB23 IMRD CHIA a 30:55
62.- 85 COL19801129 SANCHEZ,Alveiro ELITE VIDACTROPROF-CA a 31:41
63.- 60 COL19880628 CASTRO,Nicolas SUB23 IND ANT-FLA-IDE a 31:59
64.- 80 CR19800516 ACOSTA,Alfredo ELITE MULTI REPUESTOS a 32:08
65.- 4 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE BOYACA ORGULLO a 32:18
66.- 54 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE IND ANT-FLA-IDE a 32:18
67.- 45 COL19830830 FORERO,Juan Pablo ELITE COL ES PASION-C a 32:23
68.- 19 COL19820226 BALSERO,Giovanni ELITE NECTAR CMARCA C a 33:27
69.- 56 COL19790717 CASTRO,Arles Antonio ELITE IND ANT-FLA-IDE a 35:07
70.- 84 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE VIDACTROPROF-CA a 35:15
71.- 39 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE LOTERIA DE BOYA a 36:31
72.- 69 COL19850311 CORDERO,Jose ELITE EBSA a 36:44
73.- 82 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE VIDACTROPROF-CA a 37:50
74.- 83 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE VIDACTROPROF-CA a 38:22
75.- 18 COL19870418 CUBILLOS,Miguel SUB23 NECTAR CMARCA C a 38:23
76.- 161 COL19860308 RODRIGUEZ,Omar ELITE CICLO ASES-CMAR a 39:18
77.- 122 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA a 40:02
78.- 123 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE IMRD CHIA a 41:41
79.- 17 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 NECTAR CMARCA C a 42:02
80.- 104 COL19880924 MALPICA,Ivan SUB23 ENERCA GOB DE C a 46:26
81.- 151 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian SUB23 IDERMETA GOB ME a 47:00
82.- 115 COL19871229 FORERO,Edwin SUB23 FLEJES BOMELO a 47:58
83.- 79 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE MULTI REPUESTOS a 49:03
84.- 108 COL19890411 CARDENAS,Henry SUB23 ENERCA GOB DE C a 51:31
85.- 55 COL19861009 ARANGO,Juan Esteban ELITE IND ANT-FLA-IDE a 51:33
86.- 86 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE VIDACTROPROF-CA a 54:09
87.- 118 COL19880912 PINEDA,Jhonver SUB23 FLEJES BOMELO a 56:25
88.- 105 COL19900627 BOTHIA,Dario SUB23 ENERCA GOB DE C a 56:52
89.- 155 COL19900810 ALARCON,Antonio SUB23 IDERMETA GOB ME a 58:51
90.- 144 COL19881231 LINARES,Oscar SUB23 MIX1 SUBSEA-ROS a 1:03:58
91.- 153 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 IDERMETA GOB ME a 1:04:09
92.- 133 COL19890727 NAVARRETE,Juan Pablo SUB23 DP JJ ALU Y CAR a 1:06:41
93.- 132 COL19861023 GALVIS,Felipe ELITE DP JJ ALU Y CAR a 1:20:57
94.- 162 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE CICLO ASES CMAR a 1:21:15
95.- 126 COL19860522 BERNAL,Cesar ELITE IMRD CHIA a 1:23:08
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
---------------------------------------------------------------------------------
1.- LOTERIA DE BOYACA 33:52:29
2.- UNE-EPM 33:53:01 a 32
3.- NECTAR CMARCA COLDEPORTES 33:53:52 a 1:23
4.- BOYACA ORGULLO DE AMERICA 34:05:04 a 12:35
5.- COL ES PASION-CAFE DE COL 34:06:29 a 14:00
6.- IDERMETA GOB META-EBSA 34:13:22 a 20:53
7.- IND ANT-FLA-IDEA-LOT MEDE 34:18:29 a 26:00
8.- IMRD CHIA 34:19:05 a 26:36
9.- ENERCA GOB DE CASANARE 34:23:30 a 31:01
10.- MULTI REPUESTOS BOSA 35:02:26 a 1:09:57
11.- VIDACTROPROF-CALINVOLATIR 35:05:17 a 1:12:48
12.- IDERMETA GOB META-EBSA 35:40:42 a 1:48:13